22.06.2026

Двоих благовещенцев будут судить за кражи забытых вещей

Обоих привлекли оставленные во дворах сумки

Обоих привлекли оставленные во дворах сумки

Двое благовещенцев пойдут под суд за кражи забытых вещей. Как сообщает УМВД, в одном из случаев «добычей» стали деньги и телефон, во втором — очки. Оба преступления были совершены жителями амурской столицы в текущем году. Так, ночью 23 апреля 31-летний мужчина нашел на крыльце дома по улице Соколовской дамскую сумочку, в которой был телефон и 21 тысяча рублей. Он переложил средство связи и наличные в карман и отправился домой. На следующий день при попытке сдать гаджет в ломбард был остановлен зашедшим туда благовещенцем, который узнал потерянный женой смартфон и потребовал отдать его. Злоумышленник вернул мобильник хозяину, извинившись и рассказав об обстоятельствах, при которых им завладел. В краже денежных средств он признаваться не стал и в дальнейшем потратил их. В июле в подобной ситуации оказался и второй фигурант. В утренние часы он обнаружил во дворе своей многоэтажки сумку и взял из нее приглянувшиеся солнцезащитные очки стоимостью 30 тысяч рублей. Позднее выяснилось, что краденная вещь принадлежала его соседке. В обоих случаях потерпевшие написали заявления в полицию. По фактам были возбуждены дела о кражах. «В настоящее время злоумышленники находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершении инкриминируемых преступлений они признали полностью и раскаялись в содеянном», — отметили в УМВД. Фото: Порт Амур

Источник новости: Portamur.ru