23.06.2026

Амурская семья проехала 200 километров ради щенка из шимановского приюта

Рыжий малыш обрел новый дом

Рыжий малыш обрел новый дом

Семья из Магдагачей проехала 200 километров, чтобы забрать щенка из приюта в Шимановске. Рыжий малыш раньше был бездомным — его поймали на одной из улиц города и отвезли в приют. Как сообщает Порт Амур со ссылкой на управление ветеринарии Амурской области, щенку было всего три месяца, когда будущие хозяева увидели его фотографию в соцсетях и решили забрать домой. Он очень похож на их пожилую собаку. Старшую любимицу тоже взяли с собой в поездку за малышом. Магдагачинцы даже пошутили, что «мама приехала за ребенком». Сейчас у щенка все хорошо: он обрел заботливый дом и любящих владельцев. Специалисты управления напоминают, что в приютах сейчас много животных, которые ждут своих хозяев и надеются на новую жизнь. Посмотреть на обитателей приюта в Шимановске можно на сайте — shimanovsk-animals.ru или в телеграмм @t.me/shimanovsk_animals. Фото: t.me/vet_ao

Источник новости: Portamur.ru