Московский драмтеатр слил весь сезонный бюджет на охоту за псевдовымогателями
Теперь нет денег даже на коммуналку
Теперь нет денег даже на коммуналку
Художественный руководитель московского драмтеатра «Вернадского, 13» Елена Громова отдала мошенникам 4,5 миллиона рублей — весь бюджет учреждения. По предварительным данным, злоумышленники представились сотрудниками ФСБ и предложили Громовой помочь следствию для поимки вымогателей, передает телеканал «ЦарьГрад». Вначале они заявили, что худрук театра находится в списке подозреваемых в преступлении. «Следователи» предложили женщине перевести все свои средства и театральные деньги якобы в безопасное приложение Центробанка. Позже они настояли отправить всю сумму вымогателям — якобы для поимки на шантаже. Тогда худрук поняла, что стала жертвой мошенников. Теперь у учреждения нет денег на оплату зарплат, коммунальных услуг и «летнюю подушку». Из-за этого пресс-служба театра объявила сбор средств. Кроме того, уже начался прием предзаказов на спектакли, которые пройдут в сентябре, октябре и даже на постановки, которые запланированы на конец года. «Каждый рубль — спасение для нас, ведь театр должен выплачивать аренду, коммунальные платежи, труппа тоже должна на что-то жить», — говорят сотрудники. Фото: pxhere.comИсточник новости: Portamur.ru
