23.06.2026

Амурчанин заплатит почти миллион за хранение драгметаллов

Мужчину оштрафовали

Мужчину оштрафовали

Амурчанина оштрафовали за хранение незаконно добытых драгоценных металлов. Нарушение выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области. Как сообщили Порт Амуру в региональной прокуратуре, в начале года у жителя Тынды обнаружили и изъяли сыпучее вещество желтого цвета общим весом 251,81 грамма. Установлено, что это был сплав, содержащий драгоценные металлы, в том числе золото массой 205,38 грамма. В отношении мужчины возбудили дело об административном правонарушении, по части 3 статьи 15.44 КоАП РФ (хранение незаконно добытых драгоценных металлов). Амурчанина признали виновным и оштрафовали на 874 тысячи рублей. Фото: архив, пресс-служба УФСБ России по Амурской области

Источник новости: Portamur.ru