25.06.2026

Амурской областной клинической больнице исполнилось 75 лет

Коллектив учреждения поздравила министр здравоохранения региона

Коллектив учреждения поздравила министр здравоохранения региона

Главному лечебному учреждению Амурской области исполнилось 75 лет. Коллектив клиники поздравила министр здравоохранения региона. История АОКБ началась в 1950 году с объединения хирургической и терапевтической больниц, сообщает Порт Амур со ссылкой на региональный минздрав. Со временем оно превратилось в крупнейший медицинский центр на Дальнем Востоке. Ежегодно здесь проходят лечение 30 тысяч пациентов, в поликлинике проводят около 90 тысяч консультаций, а в областном перинатальном центре принимают более трех тысяч родов. Больница располагает отличной материально-технической базой. Ежегодно здесь внедряют порядка 40 новых видов операций и передовых технологий. В клинике работают более двух тысяч специалистов. — Хочу выразить искреннюю благодарность и признательность всему коллективу Амурской областной клинической больницы за неустанный труд. Вы ежедневно показываете высокий профессионализм и верность избранному делу, применяя современные медицинские технологии, внедряя передовые методы диагностики и лечения заболеваний, тем самым продолжая лучшие традиции отечественной медицины. Желаю неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и благополучия, — поздравила сотрудников зампред правительства — министр здравоохранения Светлана Леонтьева. Фото: t.me/amururban28

Источник новости: Portamur.ru