25.06.2026

Амурчанин, протащивший собаку «на буксире», получил «административку»

Ему грозит штраф до десяти тысяч

Ему грозит штраф до десяти тысяч

Житель села Волково, протащивший свою собаку на поводке за машиной, привлечен к административной ответственности. Специалисты амурского управления ветеринарии рассмотрели материалы, переданные полицией. Напомним, инцидент произошел в начале декабря. В соцсетях и мессенджерах распространилось видео, на котором автомобиль едет по дороге, волоча за собой пса. Кадры возмутили многих амурчан, по данному факту полиция возбудила уголовное дело. Позднее его закрыли из-за отсутствия состава преступления. Выяснилось, что собака серьезных травм не получила. Сам владелец пояснил, что злого умысла не имел – вез животное в кузове, откуда пес выскочил. «Вне зависимости от первоначальных намерений владельца, факт жестокого обращения с животным был установлен. За это правонарушение предусмотрен штраф в размере до десяти тысяч рублей», — сообщает региональное управление ветеринарии. Скриншот: волонтеры

Источник новости: Portamur.ru