25.06.2026

На Сахалине задержали агронома, превратившего крышу дома в настоящую плантацию

Правда, произрастающая там растительность пришлась полицейским не по вкусу

Правда, произрастающая там растительность пришлась полицейским не по вкусу

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков островной полиции ликвидировали наркоплантацию в Южно-Сахалинске. И возбудили уголовное дело о незаконных приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере, пишет ТИА «Острова». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что 50-летний местный житель оборудовал на крыше своего дома теплицу для выращивания конопли. Мужчина оснастил ее специальными led-лампами и поддерживал оптимальные условия температуры и влажности для получения богатого урожая. В дальнейшем фигурант планировал собрать коноплю и изготовить из нее наркотик, но его планы пресекли оперативники полиции. При обследовании жилища подозреваемого ими были обнаружены и изъяты девять кустов конопли общей массой 169,9 граммов. Также было найдено и конфисковано 300 граммов дурмана и 1,39 грамма гашишного масла. Фото: УМВД России по Сахалинской области

Источник новости: Portamur.ru