25.06.2026

Юная амурчанка стала бронзовым призером турнира по киокусинкай

Регион представляли шесть каратистов

Регион представляли шесть каратистов

Юная каратистка из Приамурья София Емец стала бронзовым призером всероссийских соревнований по киокусинкай. Турнир проходил с 16 по 19 октября в Москве. Всего в столицу приехало 523 спортсмена из 44 субъектов страны. Амурскую область представляли шесть человек из Ивановки, сообщает региональный минспорта. София Емец выступала в возрастной категории 10-11 лет. Здесь у нее было 14 соперниц. Первые два боя наша землячка выиграла досрочно, в третьем за выход в финал вела бой, но сил на концовку у юной спортсменки не хватило. — Очень надеялись на финал, но пока мы с Софьей только набираемся опыта. Немного не смогла распределить силы в бою, тем не менее, это большой опыт, есть над чем работать дальше. Рад, что схватку за третье место мы выиграли уверенно, — отметил тренер спортсменки Олег Беляев. «Бронза» позволила амурчанке получить путевку на международный турнир «Казанский Барс», который пройдет в декабре. От Амурской области на этот турнир в сборную России вошла также Ульяна Савченко. Фото: t.me/min_fks28

Источник новости: Portamur.ru