Лжесотрудник банка из Москвы выманил у амурской пенсионерки 330 тысяч рублей
Деньги пришли на счет жителя Казани
Деньги пришли на счет жителя Казани
Амурская пенсионерка стала жертвой мошенничества. Она перечислила на «безопасный» счет 330 тысяч рублей. Права пожилой женщины защитила прокуратура. В судебном порядке с дроппера были взысканы денежные средства в пользу пострадавшей пенсионерки. — Установлено, что в октябре 2022 года на телефон потерпевшей позвонило неизвестное лицо, представившееся специалистом банка Москвы, и ввело женщину в заблуждение о необходимости перевести деньги на безопасный банковский счет, вследствие чего она перевела собственные сбережения в сумме 330 тысяч рублей на счет, указанный злоумышленником, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Амурской области. Полицейские выяснили, что владельцем счета оказался житель Казани. Прокурор города обратился в Ново-Савиновский районный суд Казани с иском о взыскании с дроппера суммы неосновательного обогащения в размере 330 тысяч рублей. Суд требования прокурора удовлетворил.Источник новости: Portamur.ru
