Приговор виновнику ДТП с пятью погибшими изучит прокуратура Амурской области
Решение об обжаловании пока не принято
Решение об обжаловании пока не принято
Прокуратура Амурской области пока не приняла решение об обжаловании приговора Евгению Бакарюкину, виновному в ДТП с пятью погибшими. Как сообщал Порт Амур, вердикт Благовещенский районный суд огласил в пятницу, 20 сентября. Мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Напомним, вечером 14 июня на въезде в Благовещенск со стороны села Чигири по Василенко пьяный водитель на скорости, превышающей 120 километров в час, выехал на тротуар и сбил девятерых пешеходов, пятеро из которых не достигли совершеннолетия. В результате трое, включая двоих подростков 14 и 15 лет, погибли на месте. Двое, включая 15-летнего подростка, умерли в больнице. Четверо, включая двоих подростков 14 и 15 лет, получили тяжелые травмы. Изначально прокуратура требовала лишить обвиняемого свободы на 15 лет. Это максимальное наказание по статье 264 УК РФ. — Прокуратура Амурской области проверит законность приговора, вынесенного сегодня в отношении жителя города Благовещенска, виновного в смертельном ДТП, в том числе на предмет справедливости назначенного наказания. При наличии оснований, предусмотренных законом, будет рассмотрен вопрос о его апелляционном обжаловании, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Амурской области. Фото: Порт Амур/Ирина КниповичИсточник новости: Portamur.ru
