24.06.2026

Амурчанка погасила коммунальный долг после ареста смартфона

Женщина выплатила почти 100 тысяч

Женщина выплатила почти 100 тысяч

Жительница Приамурья погасила коммунальный долг, опасаясь лишиться смартфона. Приставы наложили на гаджет арест. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области, в отношении жительницы региона было возбуждено исполнительное производство — женщина игнорировала квитанции и в итоге накопила долг за ЖКУ в 84 тысячи рублей. Приставы арестовали ее счета в банке и ограничили в праве выезда за пределы РФ. Но гасить задолженность амурчанка не спешила. Женщину вызвали на прием, где сотрудник наложил арест на ее дорогостоящий смартфон. Мера оказалась эффективной, амурчанка погасила задолженность в полном объеме. Фото: t.me/r28_ufssp

Источник новости: Portamur.ru