22.06.2026

Завтра спасатели и пожарные сдадут кровь

Сотрудники областного МЧС устраивают донорские акции два раза в год

Завтра, 16 декабря, сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области и пожарных частей Благовещенского гарнизона примут участие в акции по сдаче крови, приуроченной ко Дню спасателя. Добровольцы соберутся в 8:30 на городской станции переливания крови.

Донорская помощь пострадавшим при пожаре или в чрезвычайных ситуациях — традиция в амурском МЧС. Напомним, пожарные сдают кровь два раза в год. В апреле, совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом, и в декабре, в преддверии Дня спасателя.

Среди спасателей есть и почетные доноры России — это Евгений Усков и Вячеслав Клепиков. Близки к этому званию еще несколько сотрудников, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/161820//