Амурчане завоевали «золото» Кубка Байкала по тхэквондо ИТФ

Всероссийские соревнования прошли в Улан-Удэ

Амурчане стали победителями и призерами всероссийского Кубка Байкала по тхэквондо ИТФ. Об этом сообщает министерство по физической культуре и спорту Амурской области. Турнир прошел в бурятском Улан-Удэ. Он собрал около 800 участников, причем не только из России, но и из Узбекистана и Монголии. Команда Приамурья по тхэквондо ИТФ состояла из 26 человек. Победителей и призеров выявляли в спаррингах и тыли. Итог выступления амурской команды – три золотые, три серебряные и девять бронзовых наград. Медали высшей пробы завоевали Артем Калашников (7-8 лет), Диана Борисова (11-13 лет) и Антон Зубенко (7-8 лет). Все — в спаррингах. Также Артем Калашников, Арина Пантелеева (9-10 лет), Ирина Кучерявая (11-13 лет) стали обладателями «серебра». На третью ступень пьедестала почета взошли Арина Пантелеева (тыли), Дарья Андреева в спаррингах и тыли, Илья Тен, Никита Максимов, Кира Сизинцева, Каролина Джанбуршиева, Никита Литвиненко (все в спаррингах), а также Василий Петров в тыли. Помимо этого, юноши 11-13 лет стали победителями в командных тыли. Золотые награды заработали Давид Везирян, Никита Литвиненко, Никита Максимов, Василий Петров, Роман Хомяков. Фото: t.me/min_fks28

Источник новости: Portamur.ru