Два золота и бронзу привезли юные боксеры Приамурья с первенства ДФО

Победители в апреле поедут во Владикавказ на российский чемпионат

Амурские боксеры завоевали три медали на первенстве Дальнего Востока среди юниоров 17-18 лет. Турнир сильнейших спортсменов Дальнего Востока прошел в Якутии. На первенство было отобрано более 80 участников из разных уголков Дальнего Востока. Амурскую область представляли Ярослав Павленко и Иван Бадянский из Свободного, а также Архип Харченко из Благовещенска. По итогам турнира Ярослав добрался до стадии полуфинала, где допустил осечку, став в итоге бронзовым призером соревнований. Иван Бадянский показал стопроцентный результат, что в итоге вылилось в золотую медаль. Архип Харченко также поддержал «коллегу» по команде и стал лучшим. Победители первенства Дальнего Востока получили право выступить на первенстве России, которое пройдет в конце апреля во Владикавказе, сообщает Минспорта Амурской области. Фото: t.me/min_fks28

Источник новости: Portamur.ru