Кубок Амурской области по биатлону прошел в Зее

Лучших выявили в индивидуальной гонке и спринте

На новом стрельбище в Зее состоялся четвертый этап Кубка Амурской области по биатлону. Соревнования проходили два дня и объединили 85 спортсменов из шести муниципалитетов Приамурья и Якутии. На торжественном открытии соревнований свои видеопоздравления передали президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров, а также олимпийские чемпионки Ольга Вилухина, Ольга Зайцева и Анна Богалий. На старт вышли спортсмены из Благовещенска, Белогорска, Овсянки, Зеи, Новоивановки и Новобурейского. Лучших юных биатлонистов выявляли в двух видах программы — индивидуальной гонке и спринте. Спортсмены помладше в первом виде программы бежали дистанцию в 2,2 километра с тремя огневыми рубежами, старшие ребята преодолевали четыре километра с четырьмя заходами на стрельбище, сообщает Минспорта области. Во второй соревновательный день победителей определяли в спринте. Младшие ребята бежали дистанцию в 1,6 километра, старшие — 2,2 с двумя огневыми рубежами. В личных стартах лучшими стали Никита Чернобаев из Благовещенска, Полина Рындич из Белогорска, Ксения Янополец из Якутии. Каждый одержал по две победы. Тимофей Воробьев из Зеи завоевал золото и серебро. Его земляк Сергей Лемешко встал на высшую ступень пьедестала. Заключительный этап Кубка Амурской области по биатлону состоится в мае в Благовещенске. По его итогам определятся обладатели хрустальных трофеев этого сезона. Фото: t.me/min_fks28

Источник новости: Portamur.ru