23.06.2026

На Восточном начали монтировать оборудование для подготовки разгонного блока «Орион»

Специалисты тестируют системы

Специалисты тестируют системы

На Восточном монтируется наземное оборудование для подготовки разгонного блока «Орион». Как сообщает «Роскосмос», на космодроме приступили к автономным испытаниям. Специалистам предстоит проверить функционирование систем, стыкуемость узлов и агрегатов. Уже завершен цикл автономных испытаний по трем системам, сейчас ведутся работы по их приему в эксплуатацию. Следующий этап — комплексные испытания КРБ уже с разгонным блоком. Фото: космический центр «Восточный»

Источник новости: Portamur.ru