Амурский полицейский стал вторым на Дальневосточном этапе конкурса «Народный участковый»

Амурский участковый, представлявший область на всероссийском конкурсе «Народный участковый» занял второе место по Дальнему Востоку. Александр Гейко, служащий в Шимановске, набрал 191 голос, уступив лишь участковому из Сахалинской области Виталию Нестеренко — у него 200 голосов. Всего же Дальний Восток представляли девять полицейских. Меньше всех голосов набрал представитель Магаданской области — за него проголосовали 32 человека.

Напомним, конкурс «Народный участковый» МВД совместно с издательским домом «Комсомольская правда», проводили в несколько этапов. На заключительном, лучшего полицейского выбирали читатели.

По итогам конкурса, набрав более семи тысяч голосов, победил участковый из Брянской области Алексей Самолин. В конкурсе приняла участие лишь одна женщина — из Новгородской области. Екатерина Петрова стала третьей, за нее отдали голоса более 6,5 тысяч читателей.

Как рассказали в пресс-службе амурского УМВД, сейчас Александр Гейко находится в Сочи, где представляет Приамурья на всероссийском конкурсе профмастерства среди участковых.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/156812//