25.06.2026

Амурчанка заплатит около полумиллиона после смертельного ДТП

Погибла пассажирка авто

Погибла пассажирка авто

Жительница Приамурья по решению суда заплатит около полумиллиона рублей после смертельного ДТП. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов области. Авария имела место еще в апреле 2021 года — произошло столкновение автомобиля, которым управляла амурчанка (она была нетрезва). В результате смертельные травмы получила пассажирка. Дочь погибшей обратилась в «Росгосстрах» для получения страхового возмещения в связи со смертью своей матери. Компания выплатила сумму в 475 000 рублей. «Росгосстрах», в свою очередь, подал иск против женщины-водителя — о взыскании суммы страхового возмещения. Его рассмотрел Шимановский районный суд, и было принято решение о том, что водитель заплатит около полумиллиона. «В конечном итоге суд удовлетворил иск ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании суммы страхового возмещения, выплаченной дочери погибшей, в размере 475 000 рублей, кроме того, по решению суда [женщина] обязана возместить расходы на оплату государственной пошлины в размере 7950 рублей», — говорится в сообщении объединенной пресс-службы. Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru