24.06.2026

Взобрался по дереву: амурчанину грозит «уголовка» за кражи из больницы

На его счету два преступления

На его счету два преступления

Жителю поселка Серышево грозит уголовное наказание за совершение краж из районной больницы. Об этом сообщает областное УМВД. 35-летний амурчанин может лишиться свободы. Мужчина действовал в темное время суток. 19 февраля этого года он взобрался по дереву на крышу одноэтажного корпуса больницы и проник в помещение через расположенное выше открытое окно, рассказывают полицейские. Затем, взломав дверь в кабинет системного администратора, похитил оттуда два электронных планшета, которые отнес домой. Спустя ровно два месяца амурчанин вновь наведался в лечебное учреждение с корыстными целями. Внутрь попал через форточку, отодвинув оконную металлическую решетку. Обратно он возвращался тем же путем, прихватив с собой два медицинских халата и пластиковый контейнер с медицинскими расходными материалами и 100-миллилитровой емкостью спирта. По дороге вор выкинул не представлявшие для него ценность вещи, а алкоголь, придя домой, выпил. В настоящее время уголовное дело мужчины уже направлено в суд. Фото: Порт Амур

Источник новости: Portamur.ru