24.06.2026

Житель Томска нашел под своим автомобилем самодельную бомбу

Помог незнакомый водитель

Помог незнакомый водитель

Житель Томска обнаружил под своим автомобилем предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. Это случилось, когда утром 55-летний менеджер по логистике ехал в детский сад, сообщает ИА Регнум. Мужчина заметил, что ему сигналит водитель другой машины. Тот сообщил, что под автомобилем есть странное устройство. После этого томичанин вызвал полицию. В настоящее время проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Устройство забрали на экспертизу. По предварительной информации, самодельная «бомба» была сделана из фрагмента тротиловой шашки, прикрепленной к деревянной доске на двух магнитах и обмотанной изолентой. В шашку был вкручен запал от УЗРГМ. Фото: pxhere

Источник новости: Portamur.ru