Амурские волейболисты стали бронзовыми призерами первенства ДФО
Они уступили одну сотую балла сахалинцам
Они уступили одну сотую балла сахалинцам
Волейболисты Амурской области стали бронзовыми призерами первенства Дальнего Востока. Престижный турнир состоялся в Благовещенске среди юношей и девушек 13-14 лет. Игры проходили в двух залах, сообщает региональное Минспорта. Девушки определяли лучших в спорткомплексе АмГУ, парни — в стенах открывшегося ФОКа на набережной Зеи. На победу претендовали сборные девяти регионов ДФО — Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, республик Бурятия, Саха, а также Чукотского Автономного округа, Магаданской, Сахалинской и Амурской областей. У девушек девять команд-участниц разбили на подгруппы. В своей категории амурчанки стали третьими, уступив соперницам из Приморского и Хабаровского краев. В матче за попадание в топ-5 волейболистки уступили сверстницам из Магадана и стали в итоге шестыми. Победу в женской сетке одержали волейболистки Сахалина, серебро — у Приморья, на третьей ступени пьедестала спортсменки из Забайкалья. В турнире участвовало семь команд юношей. Ребята одержали четыре победы в шести играх, уступив лишь сборным Хабаровского и Забайкальского краев. После шести туров наши парни набрали одинаковое количество очков с командой Сахалина, судьям пришлось опираться на дополнительные показатели. Разница с островитянами оказалась всего лишь на одну сотую выше. В итоге у Приамурья — «бронза». Фото: Павел БуровИсточник новости: Portamur.ru
