22.06.2026

Не раз пойманный на «пьяной» езде амурчанин лишился автомобиля

Ему также назначили большой штраф

Ему также назначили большой штраф

Житель Приамурья, которого не раз ловили на «пьяной» езде за рулем, лишился автомобиля, а также был оштрафован на крупную сумму. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области. Мировой суд в июне 2020 года наказал мужчину административным штрафом 30 000 рублей, его лишили права управления авто на 1,5 года за вождение в состоянии опьянения. 6 ноября 2022 года в селе Коврижка Константиновского района мужчина, снова находясь подшофе, сел за руль автомобиля и двигался по улицам. Амурчанина задержала полиция. Алкогольное опьянение было подтверждено тестом. В итоге водителю пришлось ответить за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 264.1 УК РФ. То есть — «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Суд назначил ему штраф в размере 200 000 рублей, а также лишил его права управления транспортом на 2 года. Кроме того, было принято решение о конфискации его автомобиля. Амурчанин подал апелляцию на приговор, но ничего не добился. Приговор остался в силе. Фото: Порт Амур/Ирина Книпович

Источник новости: Portamur.ru