Жительница Белогорска торговала на железнодорожном вокзале опасной копченой рыбой

Жительницу Белогорска осудили за торговлю копченой рыбой. Эксперты признали продукт опасным для здоровья.

Как сообщает прокуратура Амурской области, 35-летняя Наталья Сироткина продавала рыбу холодного копчения на привокзальной площади железнодорожного вокзала Белогорска. Закуску женщина готовила дома. Как выяснилось, деликатес был опасен для здоровья. Рыбу у торговки изъяли в ходе рейда сотрудники полиции.

— По заключению эксперта в изъятой у Сироткиной рыбе общее загрязнение превышает допустимые нормы в 40 раз. При употреблении ее в пищу могли возникнуть заболевания желудочно-кишечного тракта, — уточнил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

По статье «покушение на незаконный сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» женщину приговорили к штрафу в шесть тысяч рублей.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/156047//