26.06.2026

«Мам, это все для тебя, я люблю тебя»

Боец СВО ушел на фронт, чтобы защитить родных

Боец СВО ушел на фронт, чтобы защитить родных

Участник СВО, рядовой Семен Калимулин говорит, что ушел на фронт защищать своих родных — чтобы они могли спать спокойно. И передает привет маме, сообщает телеграм-канал Герои спецоперации Z. — Я воюю за Родину, за то, чтобы мирные люди спали спокойно, чтобы у них было мирное небо над головой, чтобы никогда они не видели то, что мы видим здесь. Родные, знайте, что вы можете спать спокойно. Я защищаю вас. Мы отдаем свою кровь и пот, чтобы вы могли спать спокойно. Мам, это все для тебя, я люблю тебя, — обратился к близким военнослужащий. Семен — командир боевой машины БМ-21«Град». — Я служил в артиллерии еще со «срочки». Еще служил в самоходном дивизионе, меня перевели в реактивный дивизион, и здесь же я начал полностью изучать орудие — от наводчика до водителя-механика и командира боевой машины. Я считаю, что в расчете каждый должен быть взаимозаменяем, это жизненно необходимо здесь. Боевая машина — очень мобильная. Мы подъезжаем и нужно в максимально короткий срок приехать, навестись, отстреляться, получить какие-то корректуры, снова отстреляться и максимально быстро успеть уехать. Мы работаем как от обороны, так и в наступление. Приезжаем и помогаем пехоте продвигаться вперед Видео, скриншот: t.me/heroesofZ

Источник новости: Portamur.ru