26.06.2026

Сотрудники Думы вышли на очистку Благовещенска от незаконной рекламы

Они поддержали общественное движение «УС»

Они поддержали общественное движение «УС»

Сотрудники Думы Благовещенска вышли на очистку города от незаконной рекламы. Об этом говорится в сообщении Думы в соцсетях. Сотрудники поддержали общественное движение «УС» («увидел – сорви»). «УС» призывает благовещенцев бороться с незаконной рекламой, которая портит внешний облик города, создает «визуальный шум» и портит фасады зданий. Активисты движения срывают листовки и объявления и отправляют их в урны. Сотрудники городской Думы присоединились к акции. От незаконной рекламы очистили стены зданий, ограждения и автобусные остановки в районе Театральной — Красноармейской. — Наш город — это наш общий дом, и мы должны относиться к нему в хорошем смысле «по-хозяйски». Каждый из нас в силах сделать его лучше, и важно пресекать действия тех, кто занимается вредительством и вандализмом, — отметил председатель городской Думы Степан Попов. Горожан, ставших свидетелями незаконного размещения объявлений, просят делать фото или видео и сообщать о нарушении в чат-бот мэра, в полицию или в административную комиссию по телефонам: 233-740, 233-738, 233-739. За достоверную информацию, которая поможет привлечь вандалов и расклейщиков рекламы к ответственности, будет выплачиваться денежное вознаграждение из Фонда поддержки экономического и социального развития города. Средства в Фонд поступают от неравнодушных горожан. Фото: t.me/blagduma

Источник новости: Portamur.ru