24.06.2026

Горячую воду возвращают в десятки многоэтажек Благовещенска

Изначально под отключения попали 252 дома

Изначально под отключения попали 252 дома

Горячую воду продолжают возвращать благовещенцам. Об этом сообщил мэр города Олег Имамеев во время прямого эфира, который прошел в среду, 27 сентября, при поддержке ЦУР Амурской области. Напомним, отключения связаны с масштабными работами по ремонту теплосетей. Через Фонд национального благосостояния было привлечено около 423 миллионов рублей на ремонт наиболее ветхих и аварийных трубопроводов. Было определено восемь участков. Достаточно большой объем работ уже выполнен, многие дома получили горячую воду досрочно. — В ремонтной кампании было 252 многоквартирных дома, и на сегодняшний день без воды остались 128 домов. Сегодня мы подключаем достаточно большой блок домов по Кантемирова, там 20 МКД, также Калинина — Ломоносова, тоже 20 домов, по Хмельницкого — Красноармейской — семь домов. До конца сентября стоит задача запустить воду во все оставшиеся дома, — рассказал Олег Имамеев. Также глава города дал поручение, чтобы до конца октября были закончены работы с асфальтированием участков, где проводились работы. Кроме этого, в городе ведутся работы на сетях из-за аварийных ситуаций. — Никуда от них (аварийных отключений — Прим. ред.) не денешься. Они появляются, регулярно появляются. Уровень ветхости наших подземных коммуникаций достаточно высокий. Есть еще работы, связанные с переподключением котельной — это район железнодорожного вокзала. Все проделанные работы позволят пройти отопительный сезон с наименьшим количеством аварий, поэтому прошу отнестись с пониманием. Не делая эту работу, мы все больше затягиваем петлю вокруг собственной отопительной системы, — объяснил мэр. Фото: Порт Амур

Источник новости: Portamur.ru