Семь комплексов фиксации нарушений установят на новом мосту через Зею
Василий Орлов объяснил, почему там не будет поста ДПС
Василий Орлов объяснил, почему там не будет поста ДПС
За движением на новом мосту через Зею в Благовещенске будут следить семь комплексов фиксации нарушений. Оборудовать пост ДПС здесь не планируют. Об этом на встрече с представителями СМИ рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов. Глава региона напомнил, что отрыть мост для амурчан планируют осенью. — В сентябре будет полная механическая готовность у него полная. Дальше определенное время потребует документооборот, но, я думаю, край — октябрь месяц. И он будет готов и открыт для общего пользования. Там планируется семь комплексов фотовидеофиксации. Эта работа уже ведется. Там не планируется установка поста ГИБДД Более того, мы рассматриваем возможность убрать пост и со старого моста, считаем, что он, может быть не настолько нужен с учетом того, что имеются технические средства контроля, — сообщил Василий Орлов. По словам главы региона, задача камер — в повышении безопасности участников движения. — Задача камер не в том, чтобы деньги собрать. В масштабах дорожного фонда, который у нас составляет десятки миллиардов рублей, объем штрафов, которые мы получаем с помощью фотовидеофиксации, — даже одной десятой процента нет. Мы их ставим в тех местах, где концентрация ДТП происходит. Главная задача комплексов фотовидеофиксации — безопасность людей. Мы видим по статистике, в этом году у нас приличное снижение по так называемым учетным ДТП, по смертности, — сказал Василий Орлов. Губернатор отметил также, что работа по установке комплексов фиксации нарушений будет продолжена. Так, камерами оснастят главную магистраль Тынды — на Красной Пресне установят четыре комплекса. Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиИсточник новости: Portamur.ru
