Амурчане завоевали серебро и бронзу на первенстве России по легкой атлетике

Соревнования прошли в Екатеринбурге

Амурские спортсмены на первенстве России по легкой атлетике завоевали две медали. Соревнования среди юниоров и юниорок до 23-х лет прошли в Екатеринбурге, сообщает Минспорта Амурской области. Всего за награды боролись около 700 спортсменов из 66 регионов России. Приамурье представили четыре спортсмена. Серебро в толкании ядра взяла Ольга Батырева. Амурчанка отправила снаряд на 15,77 метра. Девушка окончила свободненскую спортшколу №1, сейчас живет и тренируется в Москве. Выпускник Амурской областной спортшколы Данила Тен завоевал бронзу в беге на 100 метров. Он финишировал с результатом 10,23 секунды. «В финальных соревнованиях по прыжкам в высоту Алексей Иванов (АОСШ) боролся за призы. С результатом 207 сантиметров (личный рекорд 215 см) благовещенец в итоге стал 7-м. Яна Еремич (выпускница спортшколы Белогорска, которая сейчас тренируется в Хабаровской КСШОР), выступала в беге на 800 метров и показала 12-е время», — написали в министерстве. Спортсменов и их тренеров поздравили с прекрасными результатами и пожелали дальнейших успехов. Фото:@min_fks28

Источник новости: Portamur.ru