24.06.2026

Благовещенец накопил за неполный год 80 штрафов от ГИБДД

Любитель быстрой езды погасил долг только после ареста авто

Любитель быстрой езды погасил долг только после ареста авто

Благовещенец почти за год накопил 80 штрафов от ГИБДД. Оплачивать их 25-летний нарушитель ПДД не спешил, пока дело не дошло до ареста авто. Как сообщает УФССП России по Амурской области, молодого человека наказывали за быструю езду, пересечение стоп-линии, проезд на запрещающий сигнал светофора. Копил административные штрафы горожанин, начиная с июля прошлого года. «Уведомления о возбуждении каждого исполнительного производства регулярно отображались на портале госуслуг в личном кабинете должника. Однако автолихач не спешил гасить задолженность. Застав неплательщика дома, ему вручили под личную роспись требование о явке в отделение. В указанную дату амурчанин явился к судебному приставу-исполнителю и объяснил, что не оплачивает штрафы, так как автомобилем пользуется вместе с братом и поэтому не разбирается, кто из них нарушил правила дорожного движения и кому платить по счетам», — рассказали в УФССП. Приставы разъяснили благовещенцу, что ответственность по оплате штрафов ГИБДД несет собственник автомобиля. Парню вручили постановление о взыскании исполнительского сбора и потребовали предоставить «Хонду» к аресту. Молодой человек попытался обмануть сотрудников, заявив, что иномарка в разобранном состоянии находится в мастерской, однако авто обнаружили припаркованым недалеко от отделения. «На машину составили акт описи и ареста и на эвакуаторе отправили на штрафплощадку. Через несколько дней правонарушитель явился в отделение с родственником полностью оплатил задолженность, включая исполнительский сбор, услуги за использование эвакуатора и хранение транспорта — всего на сумму 128 тысяч рублей. Денежные средства перечислены в бюджет», — добавили в ведомстве. Машину же вернули владельцу. Фото: УФССП России по Амурской области

Источник новости: Portamur.ru