25.06.2026

Амурчанка вернула деньги за подарочный сертификат, полученный от мужа

Ей помог Роспотребнадзор

Ей помог Роспотребнадзор

Роспотребнадзор помог одной из жительниц Приамурья вернуть деньги за подарочный сертификат. При этом женщине присудили и компенсацию морального вреда. Об этом случае рассказали в управлении Роспотребнадзора по Амурской области. Все началось с того, что амурчанка получила от мужа подарочный сертификат в салон нижнего белья. Однако она в итоге не нашла в ассортименте ничего для себя подходящего. И решила обналичить этот сертификат. Номинальная стоимость сертификата составляла пять тысяч рублей. Их покупательница и попросила вернуть, однако владелец салона отказал в выполнении просьбы. В конечном счете к ситуации подключилось управление Роспотребнадзора. В ведомстве отмечают, что покупатель с точки зрения закона прав. В этой ситуации ему были обязаны вернуть денежные средства. В досудебном порядке решить проблему не удалось, и управление Роспотребнадзора обратилось с иском в суд в интересах потребителя. Суд в итоге принял решение — взыскать с индивидуального предпринимателя более 12 тысяч рублей. В эту сумму входят и указанные ранее 5 тысяч рублей, и компенсация морального вреда — 1000 рублей, и некоторые другие «пункты». Фото: pixabay

Источник новости: Portamur.ru