22.06.2026

На Благовещенской ТЭЦ выявлены факты снижения параметров теплоносителя

Результатами проверки поделилась прокуратура

Результатами проверки поделилась прокуратура

Прокуратура провела проверку на Благовещенской ТЭЦ. Поводом для разбирательств послужили многочисленные жалобы жителей города. В пресс-службе прокуратуры Амурской области разъяснили, что, согласно требованиям законодательства, Благовещенская ТЭЦ обязана придерживаться графика качественного регулирования отпуска тепла на отопительный период 2022 – 2023 годов. Как показала проверка, с 1 декабря организация допускала факты снижения параметров теплоносителя. — Третьего декабря наружная температура составляла -25 градусов. При этом температура горячей воды в трубопроводе должна была быть не менее 103,8 градуса, однако с 03:00 до 06:00 часов температура воды составляла 94 – 96 градусов. Аналогичные отклонения фиксируется и в иные временные отрезки, что повлияло на температуру воздуха в квартирах граждан, — привели пример в пресс-службе прокуратуры Амурской области. По результатам проверки прокурор Благовещенска внес представление об устранении нарушений директору Благовещенской ТЭЦ. Ситуация находится на контроле надзорного ведомства. Как сообщал Порт Амур, в среду, 7 декабря, мэр Благовещенска раскритиковал работу коммунальщиков из-за проблем с отоплением.

Источник новости: Portamur.ru