Для амурских городов и поселков закупили 22 хоккейные коробки
Василий Орлов отметил, что на это было выделено около 44 миллионов
Василий Орлов отметил, что на это было выделено около 44 миллионов
Глава Приамурья Василий Орлов рассказал о закупке для городов и поселков области хоккейных коробок. Приобретение сделали за счет бюджета региона. В пресс-службе амурского правительства отмечают, что большая часть хоккейных коробок уже доставлена в города и районы. В некоторых местах оборудование уже установили и готовятся к заливке. «22 хоккейные коробки закупили для городов и поселков области за счет областного бюджета, на это мы выделили около 44 миллионов рублей, — цитирует Орлова пресс-служба амурского правительства. — Приобретали коробки исходя из потребности муниципалитетов. Предварительно собрали информацию, где в них нуждаются и, что немаловажно, готовы их обслуживать: подвести освещение, оборудовать раздевалки, заливать лед и поддерживать его в хорошем состоянии». В Ивановском муниципальном округе хоккейную коробку установили на недавно отремонтированном стадионе, вблизи общеобразовательной и спортивной школы. «У нас была старая пластиковая коробка. На морозе она становилась хрупкой и со временем пришла в негодность. Новую хоккейную площадку мы уже подготовили к заливке. Начать ее планировали уже на этой неделе, но из-за теплой погоды решили сдвинуть на вторую половину ноября», — рассказал начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Ивановского муниципального округа Павел Левчук. В Шимановске также готовятся к заливке катка. Хоккейную коробку там установили на территории 3-го отделения Амурского технического колледжа. Использовать ее планируют не только для массового катания: на ней могут открыть отделение детского хоккея. «Установка хоккейных коробок в районах — это еще и вопрос безопасности. Я тоже был ребенком и знаю, что в отсутствии специализированных мест для катания дети с коньками идут на ближайший водоем, как только на нем замерзнет лед. Это может быть чревато несчастными случаями. Поэтому важно оборудовать катки как можно в большем количестве населенных пунктов», — отметил министр по физической культуре и спорту региона Дмитрий Кутека. Всего по итогам прошлого года в области было подготовлено больше 200 сезонных катков. Кроме этого, амурчане могли покататься на крытых ледовых аренах с искусственным льдом, отмечают региональные власти.Источник новости: Portamur.ru
