Масочный режим вернули 11 российских регионов
Вводить меру на федеральном уровне пока не планируется
Вводить меру на федеральном уровне пока не планируется
Власти 11 регионов снова объявили об обязательном ношении масок в общественных местах. В остальных же из 85 носить маски обязательно только при посещении медицинских учреждений, сообщает ТАСС. Как отмечает агентство глава Роспотребнадзора Анна Попова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным объявила, что в 50 регионах заболеваемость коронавирусом растет, в 27 — снижается. Она добавила, что ведомство не собирается вводить никакого регулирующего правила, которое бы обязывало в регионах носить маски. Несмотря на возвращение обязательного масочного режима в ряде регионов России, требования по его соблюдению менее строгие, чем в начале пандемии. Так, в Ульяновской области нужно носить маски теперь только в общественном транспорте, аптеках и организациях социального обслуживания. В Забайкальском крае к этому перечню добавляют учреждения государственной власти. В Республике Алтай обязали надевать маски несколько категорий граждан, среди которых работники торговли, заведений общественного питания, транспорта, МФЦ, банков, почты, служб приема граждан в органах власти. А в Смоленской области защищать таким образом органы дыхания обязаны посетители учреждений УФСИН, если встреча с заключенными проводится без разделительных стекол. По-прежнему маски обязательно нужно носить в общественных местах, в государственных и медицинских учреждениях и общественном транспорте Бурятии, а в Туве — в закрытых помещениях и на массовых мероприятиях на открытом воздухе. Также ношение масок необходимо обязательно в транспорте или социальных учреждениях на Сахалине, в Хабаровском крае, Архангельской, Белгородской и Смоленской областях.Источник новости: Portamur.ru
