Клятву верности Родине долее более 200 будущих офицеров
Клятву верности Родине долее более 200 будущих офицеров
Первокурсники ДВОКУ сегодня, 10 сентября, приняли военную присягу. Клятву верности Родине дали более 200 будущих офицеров.
С этим знаменательным событием рокоссовцев поздравили начальник училища генерала-майора Валерия Шарагова, губернатор области Василий Орлов, мэр Благовещенска Олег Имамеев, председатель Заксобрания региона Константин Дьяконов.
«Решив стать профессиональным защитником Отечества, вы приняли на себя ответственность за весь российский народ. И от того, насколько каждый из вас овладеет теоретическими и практическими знаниями, будет зависеть безопасность нашей страны, — сказал Константин Дьяконов. — Пусть присяга станет для вас нравственным ориентиром на всю жизнь. Желаю, чтобы вы не отступали от нее ни при каких обстоятельствах всю службу. С честью следовали ей, выполняя боевые задачи и соблюдая армейские традиции, заложенные в стенах родного училища».
Успехов в учебе и службе курсантам пожелал мэр амурской столицы Олег Имамеев.
«Сегодня в вашей жизни важное и знаменательное событие — принятие присяги на верность своей Родине. Это особенный, памятный для вас день, потому что теперь вы — курсанты, будущие офицеры, защитники нашей великой страны! Желаю вам, дорогие первокурсники, крепкой курсантской дружбы, удачи и успехов в учебе и службе Родине», — отметил Олег Имамеев.
В течение месяца после вступительных испытаний новобранцы осваивали азы службы на полигоне училища: инженерную медицинскую, тактическую подготовки, РХБЗ, и другие направления, включая боевую стрельбу из автомата. Также курсанты прошли «обкатку танками» и совершили многокилометровый марш-бросок в составе подразделений.
Как сообщает пресс-служба Заксобрания, большая часть курсантов будет получать высшее образование, 24 человека – среднее специальное по специальности техники, водители, управленцы.
Фото: zs.amurobl.ru