Амурские спортсменки завоевали медали на чемпионате «Pole Sport Russia 2022»

Всероссийские соревнования состоялись в Москве

В Москве прошел всероссийский чемпионат «Pole Sport Russia 2022». В нем поучаствовали спортсменки из Приамурья, завоевав медали. Благовещенка Дарья Бармина стала чемпионкой России, заняв 1-е место в категории «Спортивный пилон. Любители» в возрастной группе 10-14 лет. Всего в категории было 16 участников. Другая амурская спортсменка Валерия Лукутова завоевала «бронзу» в самой сильной и многочисленной категории из 20 спортсменов — «Спортивный пилон. Элита», возраст 10-14 лет. В этой категории соревновались призеры и победители чемпионатов России и мира прошлых лет, рассказывают в минспорта Амурской области. Отличный результат показала Анастасия Сикерина. Уступив 1 балл первому месту, Анастасия стала второй в категории «Артистический пилон», возрастная категория 18+. Как отмечается, чемпионат России стал финальным этапом после 6 квалификационных соревнований. Всего от Амурской области выступало 5 спортсменов. Фото: minsport.amurobl.ru

Источник новости: Portamur.ru