«Go skateboarding day» состоялся в Благовещенске

Зрелищные соревнования прошли в парке Дружбы

В Благовещенске 28 июня школа «Extreme school» и городской отдел по делам молодежи провели соревнования, приуроченные ко Дню скейтбординга. Фестиваль «Go skateboarding day» состоялись в парке Дружбы на скейт-площадке. Юные спортсмены и профессионалы показали свои умения по трем направлениям: трюковой самокат, скейтбординг и BMX (Bicycle Мoto eХtreme — Прим.ред.). Участников каждой категории оценивали тренеры из школы «Extreme school». — Скейтбординг набирает большую популярность, и мы просто не могли пройти мимо этого праздника. На нашем мероприятии было много участников, все ребята показали очень хорошие результаты. Оценивали способности ребят преподаватели нашей школы. В зависимости от сложности трюка выставляли баллы, в конце эти баллы суммировали, и выбирали победителей по всем номинациям, — рассказала Юлия, помощник руководителя школы «Extreme shcool». Победителями стали: Трюковой самокат: 1 место (новички) — Артур Курзаев 1 место (профи) — Демьян Самохвалов 2 место (профи) — Илья Каргин Best trick: Влад Безрук Bicycle Moto Cross: 1 место — Дмитрий Белофлутцев 2 место — Вячеслав Артышко 3 место — Илья Ирхин Skateboarding-дети(хиппи джамп): 1 место — Василиса Синельник Skateboarding (взрослые): 1 место — Владислав Лукьянов 2 место — Тиммофей Зельцер 3 место — Кирилл Замараев Лучший заезд: Дмитрий Осколков Лучший трюк: Остап Годинчук. Фото: t.me/molodblag28, видео: Город 24

Источник новости: Portamur.ru