«Суворовский натиск» завершился в Амурской области

Участники на БМП преодолели 40-километровую трассу с препятствиями

Всеармейский конкурс АрМИ-2022 «Суворовский натиск» завершился в Амурской области. В течение недели экипажи мотострелковых подразделений боролись за звание лучших в управлении боевыми машинами пехоты.

Напомним, состязания проходили на полигоне «Белогорьевский». Участники выступали в «Индивидуальной гонке» и «Эстафете», в ходе заездов преодолев свыше четырех десятков километров на боевых машинах пехоты БМП-2 и БМП-3 по специальной трассе. Полоса препятствий включала в себя эскарп, противотанковый ров, огненная полоса и другие. Мотострелки поразили мишени на удалении от 600 до 1500 метров.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, по итогам соревнований лучшим экипажем на БМП-2 стала команда курсанта Никиты Вороны, ребята показали время — 26 минут и 59 секунд в «Индивидуальной гонке». В этом же этапе среди экипажей БМП-3 со временем 23 минуты 58 секунды заняла первое место команда курсанта ДВОКУ Ильи Парфенкова.

В «Эстафете», самом напряженном этапе конкурса, где соревнуются подразделения, взвод курсанта Ярослав Жукова показал лучшее время на БМП-3 — 1 час 22 минуты 11 секунды. А с лучшим временем в 1 час 25 минут 58 секунд взвод курсанта ДВОКУ Сергея Николаева занял первое место в эстафете на БМП-3.

На торжественной церемонии закрытия конкурса АрМИ-2022 «Суворовский натиск» лучшие команды и экипажи были награждены медалями и ценными подарками.

Международный этап соревнований планируется провести в середине августа этого года.

Источник новости: Portamur.ru