Житель Греции инсценировал ограбление в расчете избежать женитьбы

Обман раскрылся спустя несколько месяцев

Житель греческого города Агринион передумал жениться и инсценировал собственное ограбление в надежду на отмену свадьбы. Он сообщил в полицию, что за два дня до торжества двое мужчин в капюшонах ворвались в его дом, залепили ему рот и избили. Когда он потерял сознание, злоумышленники якобы похитили ювелирные изделия, деньги и другие ценности. Мужчину нашли родственники и доставили в больницу, а свадьбу решили отменить, поскольку среди исчезнувших вещей оказались и свадебные подарки, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Greek City Times.

Расследование продолжалось несколько месяцев и выявило множество противоречий в рассказе мужчины. В итоге ему пришлось признаться, что он все подстроил. Правдой в его рассказе оказалось лишь избиение, но мотивом было не ограбление, а личные причины.

После этого признания полиция возбудила дело в отношении несостоявшегося жениха. А бывшая невеста подала иск в суд. Она отметила, что так и не получила обратно свои вещи, которые исчезли во время вымышленного ограбления.

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru