Пассажира электрички в Хабаровске ударило током в 27 тысяч вольт

Пострадавшего ввели в искусственную кому

В Хабаровске 21-летнего парня ударило током во время поездки на электричке. Все дело в том, что молодой человек решил сэкономить на проездном билете и проехать «зайцем». На станции «Локомотивное депо» он зашел не в вагон, а занял место в пространстве между ними. Проехать хабаровчанину предстояло всего одну остановку — до станции «Юбилейная».

В пути зацеперу стало неудобно держаться, он попытался занять положение поудобнее, но в результате схватился за контактный провод, который находился под напряжением 27 тысяч вольт. Парень получил мощный удар током, а в окнах вагонов сверкнула яркая вспышка. Электричка остановилась.

Высыпавшие на улицу напуганные пассажиры увидели жуткую картину: обожженный молодой человек висел между вагонами, извивался и кричал. К моменту приезда врачей он уже не мог разговаривать. Хабаровчанина доставили в больницу с ожогами 15% поверхности тела и тяжелым поражением внутренних органов. Его ввели в искусственную кому, за его жизнь борются во второй краевой больнице, сообщает «КП-Хабаровск».

По данному факту управление на транспорте МВД России по ДФО проводит проверку.

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru