В Омске в частном доме нашли концлагерь для животных

Местная жительница построила «бизнес» на щенках и котятах

Жительница Омска вместе со своей дочерью собрала у себя во дворе четыре десятка животных. В основном это были беспородные щенки и собаки, а также несколько котят. Их держали в тесных клетках, практически не кормили и истощенным животным приходилось есть мертвых товарищей, сообщает «Омск Онлайн».

Женщины занимались тем, что брали деньги у людей, желающих пристроить своих животных — за это брали по 100–150 рублей за штуку. Затем они собирали милостыню, якобы на корм животным, а щенков и котят получше и поздоровее продавали на «Хитром рынке». Срок жизни у их «питомцев» был очень маленький, но предпринимательницы не расстраивались. Отработанный материал мать и дочь выкидывали на помойку, а взамен набирали новых. Проблем с этим у них не было — люди сами несли им своих зверей. 

«Бизнес» заинтересовал правоохранительные органы после жалобы местной жительницы. Она потеряла тойтерьера, искала его, и нашла в этом «приюте». При этом увидела, что там очень много других собак и что они содержатся в ужасном состоянии. 

В рейд спасать животных отправился участковый вместе с волонтерами. Предпринимательницы всячески сопротивлялись и даже попытались перекидывать собак через забор к соседям и закидывать на крышу. Однако около 40 животных, находившихся в это время в «концлагере» все же вывезли.

Впрочем, осознав неизбежное владелицы частного дома сильно не расстроились. И даже сообщили под конец корреспонденту издания, что скоро наберут новых животных.

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru