Благовещенский экоактивист поддержала сквер в переулке Крестьянском

Марина Жилкова: «Этому району не хватает общественных пространств»

Благовещенский экоактивист, руководитель регионального отделения Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный сбор» Марина Жилкова поддержала сквер в переулке Крестьянском.  

Напомним, в Амурской области проходит голосование за проекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». «Выборы» продлятся до 30 мая. Территорию-победитель преобразят в 2023 году.  

В Благовещенске в голосовании участвуют пять площадок. Сделать комфортнее предлагают сквер водников, зеленую зону в районе Калинина — Ломоносова, место отдыха на пересечении переулка Крестьянского и улицы Мухина, скверы Приемыхова и поселка Аэропорт. 

Марина Жилкова сообщила, что проголосовала за сквер в переулке Крестьянском, потому что этому району города не хватает общественных пространств.  

— Там такой район, где ничего нет, а дома новые рядом есть. В центре города достаточно общественных мест, и дворы относительно благоустроены. А там нет практически ничего. Я считаю, что такие территории надо в первую очередь благоустраивать, чтобы улучшались условия жизни людей. Мне бы хотелось, чтобы в сквере появились и лавочки, и деревья различные, кустарники, воркаут для молодежи, и детская современная площадка как парке Дружбы или на Пионеской,1, чтобы провести здесь время могли люди с различными интересами, — поделилась Марина Жилкова.  

Рейтинговое голосование проходит на платформе 28.gorodsreda.ru.  

Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: Portamur.ru