В Благовещенске на улице Ленина меняют ветхую теплотрассу

Открыть обновленный участок должны до конца июля

В Благовещенске продолжается реконструкция главной улицы города. Подрядная организация меняет изношенные инженерные коммуникации.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, подрядчик уже проложил порядка 160 метров водопровода и приступил к разработке грунта для ремонта теплотрассы. Всего предстоит заменить порядка 200 метров труб. Завершить эти работы планируется за месяц. Также в рамках реконструкции сетей будет отремонтирована ливневая канализация.

Уточняется, что открыть обновленный участок Ленина должны до конца июля.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонт главной улицы Благовещенска ведется поэтапно. В 2019-2020 годах были заменены сети, отремонтировано дорожное полотно и проведено благоустройство участков от Шимановского до Шевченко и от Мухина до Св.Иннокентия. В текущем году работы проводятся на участках между Шевченко и Св.Иннокентия и от Шимановского до Театральной.

Модернизация сетей тепло-, водоснабжения и канализации ведется на всех магистральных улицах, которые ремонтируются по нацпроекту. Это позволяет в дальнейшем избегать аварийных порывов под обновленным дорожным полотном.

Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: Portamur.ru