Студентка из Благовещенска заняла второе место во всероссийском конкурсе

Девушка объяснила, что такое Отчизна

Студентка Благовещенска заняла второе место во всероссийском конкурсе «Гимн России понятными словами». Второкурсница БФЭК Екатерина Димова сделала презентацию, в которой объяснила, что такое Отчизна, сообщает общественный омбудсмен в сфере малого и среднего предпринимательства Амурской области.

Такое состязание проходит в России уже пятый год подряд. В этот раз в нем приняли участие 838 школьников и студентов из 62 регионов страны. Ребята в формате презентаций и видеороликов объясняли значение слов из гимна. Одним из условий конкурса было то, что такую информацию должен понять даже маленький ребенок.

Екатерина Димова выбрала слово «Отчизна». Девушка объяснила его смысл и происхождение.

— Это очень теплое, семейное слово. Если разобрать его происхождение, то оно идет от слова «отец». То есть, это место, где родился и вырос твой отец, его отец и все предки. Это Родина, — рассказала Екатерина Димова.

Студентка не смогла поехать в Москву на награждение, поэтому приз ей вручили здесь. Подарок и наградной лист передал общественный омбудсмен в сфере малого и среднего предпринимательства Приамурья Борис Белобородов.

— Этот конкурс важен для воспитания школьников и молодежи. При подготовке работ дети проникают в суть связи человека и его Родины, что очень важно в понимании и выстраивании нашего общего будущего, — рассказал Борис Белобородов.

Помимо Екатерины, в конкурсе приняли участие еще студенты БФЭК. В общей сложности, свои работы подали 25 человек.

Фото: Общественный омбудсмен в сфере малого и среднего предпринимательства Амурской области

Источник новости: Portamur.ru