В поселке Магдагачи отключат электроснабжение на 4 часа

Это необходимо для завершения восстановительных работ после пала

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершают аварийно-восстановительные работы на энергообъекте в Магдагачинском районе. Напомним, 9 мая из-за пала там были повреждены линии электропередачи. Энергоснабжение поселка восстановили по временной схеме 10 мая. 

В среду, 11 мая, специалисты будут переводить потребителей с временной схемы на постоянную. Для этого в Магдагачи отключат электричество с 13:00 до 17:00. 

«Для ликвидации повреждения требовались и специалисты, и материалы, поэтому в Магдагачи были направлены бригады с соседних участков, материалы для проведения работ отправлены из городов Зея, Свободный и Благовещенск, — рассказал главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. — Оперативный штаб Амурских электрических сетей разработал схему для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей, которую и реализовали за 12 часов. Часть персонала восстанавливала энергоснабжение потребителей, а другая часть одновременно вела работы по замене поврежденного кабеля, всего необходимо было заменить около 500 метров кабельных линий 10 кВ».

Аварийно-восстановительные работы начались в ночь с 9 на 10 мая. В целом было привлечено 16 человек и 5 единиц техники. 

Источник новости: Portamur.ru