В Белогорске определился победитель «ДронКомбата»

Соревнования собрали большое количество зрителей

В Белогорске состоялся «ДронКомбат». Показательные выступления по управлению дроном организовали на территории парка «Патриот».

Посмотреть соревнования четырех пилотов пришли более полутысячи посетителей парка. Не помешали состязаниям сильный ветер, дождь и град. Длился «ДронКомбат» два часа, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

«Участникам предстояло провести дрон по трассе с воротами, флагами и военной техникой, — рассказал руководитель «Дрон-школы» Белогорска Вадим Чанышев. — Трасса состояла из пяти ворот и трех флагов. Пилотам необходимо было качественно и грамотно пролететь все ворота и флаги, кроме того, им необходимо было пролететь над 11-метровой ракетой Р-300. Кстати, впервые зоной для пилотирования стали экспозиционно-демонстрационные площадки военно-патриотического комплекса. Среди элементов трассы также была задействована тяжелая подвижная многоканальная тропосферная радиостанция Р-410. Погодные условия сегодня были сложными: ветер от 5 метров в секунду, дождь, град. Но это не помеха для наших пилотов».

В «ДронКомбате» посостязались 4 участника. Власти Белогорска поясняют, что это соревнования по итогам отборочного тура. 

«Дрон-школе» всего два года, но оставаться в стороне от общегородских мероприятий не можем, — сказала замглавы города по информационным технологиям Марина Зингер. — В 2021 году был «Дрон-фест». К 77-летию годовщины Победы провели «ДронКомбат». Тема дронов очень активно развивается в современном мире. Беспилотники применяются во многих сферах жизни. Я думаю, что «Дрон-школа» Белогорска поможет воспитать целую плеяду профессионалов, которые будут применять свои знания в будущем». 

По итогам соревнований первое место занял Владимир Егоров. Он получил Кубок победителя. Второе место досталось Никите Кочергину, а третье — Даниилу Михайлову.

Фото: пресс-служба главы Белогорска

Источник новости: Portamur.ru