В Благовещенске к голосованию присоединились судостроители, студенты и школьники

Лидерство удерживает сквер водников

По данным на 7 мая, в Благовещенске в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства поучаствовали почти 5 тысяч жителей. По-прежнему, лидирует сквер водников в районе Ленина — Чайковского. 

Как  сообщал Порт Амур, благовещенцам необходимо выбрать одну из пяти территорий. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» площадку благоустроят в 2023 году. 

В частности, в голосовании уже поучаствовал коллектив судостроительного завода, студенты АмГУ, старшеклассники, учителя и родители учеников школы № 10. Благовещенцам помогают волонтеры центра «Выбор». Они рассказывают о проектах и процедуре голосования.

«Горожане активно высказываются, голосуют. Хотя в перечне нет территории для благоустройства в нашем районе, люди все равно отдают свои голоса. Где-то живут знакомые или родные, а где-то очевидно, что не хватает такой зоны для отдыха. У нас возле завода в 2020 году замечательно отремонтировали сквер. Здесь можно погулять и отдохнуть. Поэтому голосуем, чтобы помочь другим районам Благовещенска обзавестись комфортной зоной отдыха», — рассказала председатель ООС «Даль» Евгения Приходько.

Принять участие в голосовании можно до 30 мая, перейдя по ссылке 28.gorodsreda.ru

Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: Portamur.ru