Порядок на мероприятиях к 9 Мая будут охранять почти две тысячи амурских полицейских

Плотность нарядов увеличат

Охранять порядок на торжествах к 9 Мая в Амурской области будут почти две тысячи полицейских. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, содействие окажут сотрудники управления Росгвардии и линейных подразделений полиции на транспорте, военнослужащие, члены добровольных народных дружин, представители казачества и работники частных охранных организаций.

Напомним, на территории Приамурья запланировано более двух тысяч различных мероприятий. Во всех городах и районных центрах области пройдет «Бессмертный полк», зрителей соберут белогорский военный парад и торжественные марши войск в Благовещенске, Шимановске и поселке Серышево, а также легкоатлетические эстафеты и концертные программы, завершат мероприятия праздничные салюты и фейерверки.

«Для обеспечения общественного порядка в праздничный день планируется задействовать более 1900 сотрудников территориальных органов внутренних дел. Кроме этого будет увеличена плотность патрульно-постовых нарядов и следственно-оперативных групп. А накануне торжеств, кинологи УМВД и представители инженерно-досмотровых групп Росгвардии обследуют объекты проведения праздничных мероприятий», — говорится в сообщении ведомства.

Фото: 28.мвд.рф

Источник новости: Portamur.ru