Благовещенцы и шимановцы в апреле активнее всех писали в комментарии в соцсетях

Амурчане интересуются дорогами, ЖКХ и благоустройством

В апреле амурчане писали в социальных сетях о дорогах, ЖКХ, благоустройстве, о ценах на продукты и товары, а также о здравоохранении и медицине. Именно эти темы попали в топ-5 «Инцидент Менеджмента» — системы по работе с обратной связью. Всего за второй месяц весны сотрудники Центра управления регионом передали в работу амурским министерствам и ведомствам 437 вопросов и сообщений от пользователей социальных сетей.  

Самыми активными в комментариях на страницах региональных и муниципальных органов власти были жители Благовещенска. Они оставили больше 200 сообщений. От жителей Шимановска зафиксировано 62 сообщения, Белогорска — 32, Тынды — 26, Свободного — 22. 

С начала марта амурчане стали более активно писать комментарии с вопросами и обращениями в «Одноклассниках» и «ВКонтакте», растет активность в комментариях в телеграм-каналах органов госвласти.  

Одной из тем, волнующих амурчан, остается безопасность. За месяц зафиксировано 14 сообщений на эту тему, все они касались безнадзорных животных. Так, жители Шимановска оставили 6 обращений с указанием адресов, где обитают бродячие собаки. Все они переданы в городскую администрацию. В мэрии сообщили, что включили эти сведения в список, а также объявили аукцион на заключение контракта по отлову бездомных животных. 

Для того чтобы амурчанам было проще сообщать адреса, где есть беспризорные собаки и кошки, ЦУР Амурской области совместно с областным управлением ветеринарии разработали чат-бот https://t.me/AmurDogbot. С начала месяца амурчане оставили через него более 180 сообщений. 

Также после жалоб местных жителей в поселке Бурея была отремонтирована неработавшая колонка, а Сковородинская больница обеспечена бланками для прохождения медкомиссии на получение водительского удостоверения. 

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru