Благовещенскому ансамблю «Ровесники» исполняется 55 лет

На празднование юбилея съедутся выпускники со всей страны

В воскресенье, 24 апреля, в Благовещенске пройдет отчетный концерт ансамбля «Ровесники». Он будет посвящен 55-летнему юбилею коллектива. Выступление начнется в 10:00 в Центре эстетического воспитания детей. На праздник съедутся выпускники ансамбля со всей страны. В программе будут танцы «Золотого фонда» коллектива и новые постановки, сообщили в администрации Благовещенска.

Традиционно в рамках отчетного концерта пройдет выпускной для ребят, завершающих обучение в этом году.

Ансамбль проводит фотовыставки в Общественно-культурном центре и ТРЦ «Острова», посвященные юбилейной дате. Посетить их можно до конца мая. Также 12 мая в 15:00 в Выставочном зале Благовещенска пройдет открытие выставки, посвященной 55-летию коллектива.

Напомним, детский хореографический ансамбль «Ровесники» был создан в 1967 году кандидатом педагогических наук, заслуженным работником культуры РСФСР Вячеславом Васильевичем Белоглазовым. В ансамбле действует уникальная система взаимного воспитания и обучения детей. Ее разработал Вячеслав Белоглазов. Сегодня художественным руководителем «Ровесников» является ученица Белоглазова — Елена Федина. 

Фото: rovesniki-amur.ru


Источник новости: Portamur.ru