В школе Завитинска уделяют большое внимание дополнительному образованию детей

Василий Орлов: «Патриотов нужно воспитывать с юного возраста»

Глава Приамурья Василий Орлов посетил «Точку роста» в Завитинске. Она расположена в школе № 3, которую преобразовали в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование». Также губернатор побывал в школьной столовой. Директор Зоя Годун отметила, что в школе уделяется большое внимание дополнительному образованию детей. Создан класс юных кадетов и отряд юнармейцев.

— В наш отряд юнармейцев входит порядка 40 ребят, но родители просят расширить его. Ко Дню Победы планируем включить в ряды юнармейцев еще дополнительно наших школьников, — рассказала директор.

Ученики продемонстрировали губернатору возможности роботизированного клуба, открытого на базе «Точки роста». Всего в «Точке роста» в Завитинской школе № 3 реализуется более 20 программ, их изучают порядка 370 детей. Школьные объединения занимают призовые места на различных областных и межрегиональных конкурсах.

— Военно-патриотическое воспитание молодежи очень важно. Патриотов нужно воспитывать с юного возраста. На федеральном уровне принято решение о введении уроков истории с первого класса. Мы это решение поддерживаем, необходимую работу организуем. Также нужно внимательно относиться к меню в школьных столовых и корректировать его в зависимости от предпочтений учеников. Хорошо, что в школе организована обратная связь со школьниками и родителями, — подчеркнул Василий Орлов.

В школе создается современная и безопасная цифровая образовательная среда. В 2020 году сюда поступило компьютерное оборудование и мебель. Также в 2020 и 2021 годах в школе был проведен ремонт более чем на 45 миллионов рублей. В планах отремонтировать спортивный стадион, школьные классы и коридоры. 

Фото: правительство Амурской области

Источник новости: Portamur.ru